Alte Grafik(2)
Keine Angabe(2)
Keine Angabe(2)
Keine Angabe(2)
Keine Angabe(2)
Keine Zuteilung(2)

2 Treffer
LINCK, JEAN-ANTOINE
LINCK, JEAN-ANTOINE

LINCK, JEAN-ANTOINE

A178 - Lot 3601

(1766 Genf 1843)

La vallée Blanche - région du Mont Blanc.

Aquarell über Bleistift, weiss gehöht. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.

Mit brauner Feder unten links signiert: Jn. Ant. Linck. fec..

28,5 x 37,5 cm. Echtgoldrahmung.

REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN
REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN

REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN

A178 - Lot 3644*

(Leiden 1606 - 1669 Amsterdam)

Alter Mann mit gespaltener Pelzmütze, 1640.

Radierung mit Kaltnadel.

15 x 13,8 cm.