Gemälde des 19. Jahrhunderts(4)
Keine Angabe(4)
19. Jahrhundert(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Zuteilung(4)

4 Treffer
UNTERBERGER, FRANZ RICHARD
UNTERBERGER, FRANZ RICHARD

UNTERBERGER, FRANZ RICHARD

A178 - Lot 3204*

(Innsbruck 1838 - 1902 Neuilly-sur-Seine)

Rocca D'Amalfi.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert: Fr. Unterberger.

80,5 x 66,5 cm.

RAUCH, JOHANN NEPOMUK
RAUCH, JOHANN NEPOMUK

RAUCH, JOHANN NEPOMUK

A178 - Lot 3206

(Wien 1804 - 1847 Rom)

Begegnung an der Tränke in den Albaner Bergen. 1842.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert und datiert: J. N. Rauch Rome. 1842.

50,5 x 70,5 cm.

HENRI FANTIN-LATOUR
HENRI FANTIN-LATOUR

HENRI FANTIN-LATOUR

A178 - Lot 3219*

(Grenoble 1836–1904 Buré)

Pfirsiche. 1896.

Öl auf Leinwand.

Oben rechts signiert: Fantin 96.

29,5 × 40 cm.

WIERUSZ-KOWALSKI, ALFRED VON
WIERUSZ-KOWALSKI, ALFRED VON

WIERUSZ-KOWALSKI, ALFRED VON

A178 - Lot 3225*

(Suwalki 1849 - 1915 München)

Wölfe im Schneesturm.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert: A. Wierusz-Kowalski.

109,5 x 148,5 cm.