Schmuck

Dienstag 20 September 2016, 14.00 Uhr

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.
Elegantes Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 5.02 ct, H/VVS1, in Sechsgriff-Chaton gefasst, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 12 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 55.
DIAMANT-RING.
DIAMANT-RING.

Verkauft für CHF 120 500

DIAMANT-RING, um 1930.

Platinlegierung in niedrigem Feingehalt, Schiene Weissgold 375.
Klassisch-eleganter Solitaire-Ring, besetzt mit 1 Cushion-Diamant von ca. 7.81 ct, L-M/SI1, flankiert von 4 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 50.
DIAMANT-RING, um 1930.
DIAMANT-RING, um 1930.

Verkauft für CHF 88 100

NATURPERLEN-COLLIER, um 1900.

Verschluss Platin, total 59g.
Apartes, dreireihiges Collier aus 245 leicht cremefarbenen bis cremefarbenen Naturperlen von 4 bis 8,3 mm Ø. Ovaler Verschluss besetzt mit 2 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1.30 ct. L ca. 42 cm.
NATURPERLEN-COLLIER, um 1900.
NATURPERLEN-COLLIER, um 1900.

Verkauft für CHF 108 500