Teppiche(3)
Teppiche(3)
Keine Angabe(3)
Keine Angabe(3)
Keine Angabe(3)
Keine Zuteilung(3)

3 Treffer
GHAJAR KASHAN SEIDE antik.
GHAJAR KASHAN SEIDE antik.

GHAJAR KASHAN SEIDE antik.

A178 - Lot 1451*

Graues Innenfeld mit Zentralmedaillon, broschiert mit Metallfäden, blaue Ecklösungen. Der ganze Teppich fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten in harmonischen Farben. Graue Bordüre mit weissen Blumenkartuschen. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren sonst gute Erhaltung.

201x320 cm.

KASHAN MOHTASHAM antik.
KASHAN MOHTASHAM antik.

KASHAN MOHTASHAM antik.

A178 - Lot 1476*

Beiges Innenfeld, durchgemustert mit Pflanzen und Vögeln in zarten Pastellfarben. Braune Borte mit Zederbäumen. Gute Erhaltung. Signiert: Farmaysh-Haji-Mohammad Hossein Kashani.

333x495 cm.

TABRIZ HADJI-JALILI antik.
TABRIZ HADJI-JALILI antik.

TABRIZ HADJI-JALILI antik.

A178 - Lot 1527*

Wuchtiges Zentralmedaillon in Rot, Blau, Weiss auf hellblauem Grund mit Heratimuster. Rote Bordüre mit Blumenranken. Leicht fleckig.

510x365 cm.