Teppiche

Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

Lot 1403 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BACHTIAR antik.

Rosa Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, braune Bordüre mit Blumenranken, leichte Gebrauchsspuren.
135x205 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 1404 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BACHTIAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit rostrotem Zentralmedaillon, rostrote Bordüre mit stilisierten Blumenranken, gute Erhaltung.
135x235 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 1405 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BACHTIAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit zwei roten Zentalmedaillons, gemustert mit Blumenranken und Palmetten, hellblaue Bordüre mit stilisierten Ranken, leichte Gebrauchsspuren.
160x440 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Lot 1406 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BACHTIAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in Rosatönen, hellblaue Bordüre mit stilisierten Ranken, gute Erhaltung.
185x455 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 1407 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BACHTIAR GARTENTEPPICH alt.

Innenfeld in Quadrate unterteilt mit verschiedenen Blumenmotiven in harmonischen Farben. Rote Bordüre mit Blumenranken.
652x426 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 1409 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BIDJAR alt.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit Rosenkartuschen in zarten Pastellfarben, hellblaue Bordüre, guter Zustand.
130x210 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 1410 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BIDJAR alt.

Rosa Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Blüten in Hellblau, dunkelblaue Bordüre mit Blumenranken, gute Erhaltung.
140x220 cm.

Lot 1411 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit rotem Zentralmedaillon, gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, breite Bordüre mit stilisierten Ranken, stellenweise restauriert mit Gebrauchsspuren.
255x320 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Lot 1412 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit Heratimuster in zarten Pastellfarben, rote Bordüre mit Blumenranken, beidseitig eingekürzt, mit Gebrauchsspuren.
118x320 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Lot 1414 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit Heratimuster, rostrote Bordüre mit stilisierten Ranken, stellenweise Gebrauchsspuren.
125x225 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Lot 1415 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BIDJAR antik.

Altrosa Innenfeld mit floralen Medaillons, gelbe Bordüre mit Blumenranken, eine Nebenbordüre fehlt, beidseitig eingekürzt, mit starken Gebrauchsspuren.
125x240 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 1416 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BIDJAR antik.

Schmales Innenfeld in Dunkelblau mit Heratimuster, breite Bordüre in Rostrot mit wuchtigen Blumenranken, stellenweise leichte Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung.
135x255 cm.

Lot 1418 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BIDJAR antik.

Altrosa Innenfeld mit drei dunkelblauen Medaillons, gemustert mit Pflanzenmotiven in harmonischen Farben, gelbe Bordüre mit Blumenranken, stellenweise leichte Gebrauchsspuren.
138x205 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Lot 1419 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Blüten in Hellblau und Rosa, rote Bordüre mit Blumenranken, gute Erhaltung.
140x215 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 1421 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BIDJAR antik.

Rosa Innenfeld mit schwarz, rosa Zentralmedaillon, gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in zarten Pastellfarben, türkis Bordüre mit Blumenranken, gute Erhaltung.
145x205 cm.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 1424 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BIDJAR antik.

Rotgrundig, durchgemustert mit floralen Medaillons in harmonischen Farben, dunkelblaue Bordüre mit Blumenranken, leichte Gebrauchsspuren.
230x360 cm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 1425 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Blüten in zarten Pastellfarben, rote Bordüre mit stilisierten Ranken, gute Erhaltung.
330x555 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 1426 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

BIDJAR FRAGMENT antik.

Beiges Innenfeld mit schwarzem Zentralmedaillon und Ecklösungen, gemustert mit Pflanzenmotiven, restauriert mit starken Gebrauchsspuren.
160x160 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 1438 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

CHINA alt.

Beigegrundig mit brauner Bordüre, gemustert mit Blumenranken in zarten Pastellfarben.
205x310 cm.

Lot 1442 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

CHINA alt.

Beigegrundig mit blau, beiger Bordüre mit Blumenmotiven.
70x41 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)

Lot 1447 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

CHINA LÄUFER alt.

Beigegrundig, mit floralen Medaillons, Bordüre mit Blumenranken.
70x350 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)

Lot 1451* - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

GHAJAR KASHAN SEIDE antik.

Graues Innenfeld mit Zentralmedaillon, broschiert mit Metallfäden, blaue Ecklösungen. Der ganze Teppich fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten in harmonischen Farben. Graue Bordüre mit weissen Blumenkartuschen. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren sonst gute Erhaltung.
201x320 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 1453 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

GHOM alt.

Rotes Innenfeld mit floralem Zentralmedaillon in Grün und Rosa, fein gemustert mit Blumenmotiven in zarten Pastellfarben, gute Erhaltung.
215x315 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 1455 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

GHOM SEIDE.

Helles Innenfeld mit floralem Zentralmedaillon und rosa Ecklösungen, üppig gemustert mit Blumenmotiven in bunten Farben, schwarze Bordüre mit Blüten und Palmetten, fleckig.
310x420 cm.

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 1456 - A178 Teppiche - Donnerstag 22 September 2016, 17.00 Uhr

GHOM SEIDE.

Gartenteppich mit braun, beigem Innenfeld. Braune Bordüre mit Blumenranken.
140x220 cm.