Schmuck(143)
Keine Angabe(143)
Keine Angabe(143)
Keine Angabe(143)
Keine Angabe(143)
Keine Zuteilung(143)

143 Treffer
DIAMANT-OHRSTECKER.

DIAMANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750 und 585.

Sportlich-elegante Ohrstecker, im Zentrum besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 2.20 ct, ca. G-H/VVS, mit breitem Weissgold-Rahmen. Ca. 1,2 cm Ø.

Verkauft für CHF 8 500 (inkl. Aufgeld)

TANSANIT-DIAMANT-OHRHÄNGER.

TANSANIT-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Aparte Ohrclips in stilisierter Blattform, besetzt mit je 12 Diamant-Navetten und 8 Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 3.50 ct, darunter je 1 abnehmbar montierter, feiner Tansanit-Tropfen von zus. ca. 24.00 ct. L ca. 5 cm.

Verkauft für CHF 29 300 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, CARTIER.

DIAMANT-RING, CARTIER.

Weissgold 750.

Modell Trinity. Sportlich-eleganter Ring aus 3 ineinander verschlungenen Ringen, ganz ausgefasst mit ca. 99 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Signiert Cartier, Nr. R09547. Gr. 54.

Verkauft für CHF 6 625 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 585.

Elegantes, vierreihiges Collier aus zahlreichen Zuchtperlen im Verlauf von 9 bis 14,9 mm Ø und 28 diamantbesetzten Rondellen, die Mitte zusätzlich verziert mit 4 Perlen in Brillant-Entourage. Totalgewicht der Diamanten ca. 6.50 ct. L ca. 49 cm.

TÜRKIS-DIAMANT-OHRHÄNGER.

TÜRKIS-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 585.

Dekorative zweiteilige Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 ovalen Türkis-Cabochon von ca. 15 x 11 mm, in Brillant-Entourage, bzw. 1 abnehmbar montierten, tropfenförmigen Türkis-Cabochon von ca. 37 x 19 mm, in Brillant-Entourage. Gesamtgewicht der Türkise ca. 69.00 ct und der Brillanten ca. 10.00 ct. L ca. 6,5 cm.

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750, Iridium.

Klassischer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Diamant-Navette von 2.32 ct, D/VVS1*, Typ IIa. Gr. ca. 59.

Verkauft für CHF 22 100 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-TSAVORIT-DIAMANT-RING.

SAPHIR-TSAVORIT-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 18g.

Sportlich-elegantes Cocktail-Modell, die bombierte Schauseite ausgefasst mit zahlreichen runden Saphiren und Tsavoriten von zus. ca. 3.50 ct, sowie 14 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

TSAVORIT-DIAMANT-CLIPBROSCHE, MARIA GASPARI.

Weissgold 750, geschwärzt, 31g.

Dekorative Clipbrosche in Form eines Lindenzweiges, die Blätter ganz ausgefasst mit zahlreichen Tsavoriten von insgesamt ca. 7.00 ct, die Ästchen und die Nervatur verziert mit 62 Brillanten von zus. ca. 1.70 ct. L ca. 8,5 cm.

Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING, um 1970.

BRILLANT-RING, um 1970.

Weissgold 750.

Klassisches Alliance-Modell, ausgefasst mit 17 Brillanten von zus. ca. 3.00 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-ARMBAND.

AQUAMARIN-DIAMANT-ARMBAND.

Weissgold 585.

Dekoratives, sechsreihiges Bracelet im Art-Déco Stil, ausgefasst mit zahlreichen runden Aquamarinen und zusätzlich verziert mit 4 geometrisch durchbrochenen Zierteilen, besetzt mit je 3 ovalen Aquamarinen und verziert mit kleinen Diamanten. Gesamtgewicht der Aquamarine ca. 56.00 ct und der Diamanten ca. 3.30 ct. B ca. 2,7 cm, L ca. 18 cm.

INDIGOLITH-LARIMAR-DIAMANT-RING, BINDER-MOERISCH.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 antik-rechteckigen, blauen Turmalin von ca. 6.20 ct, flankiert von 2 eingeschliffenen Larimar-Plättchen und zusätzlich verziert mit 44 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 57.

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-SAUTOIR.

AQUAMARIN-DIAMANT-SAUTOIR.

Weissgold 750.

Sportlich-elegantes, mehrreihiges Sautoir aus zahlreichen facettierten Aquamarinen im Verlauf, von ca. 4,5 bis 11,6 mm Ø und von zus. ca. 1'080 ct, zusätzlich verziert mit 2 seitlichen Zierelementen, ausgefasst mit Diamant-Baguetten und Brillanten von zus. ca. 4.50 ct. Endlos, L ca. 80 cm.

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

INDIGOLITH-DIAMANT-OHRHÄNGER.

INDIGOLITH-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative Creolen-Ohrstecker, pavé-gefasst mit je 16 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, darunter 1 beweglich montiertes Pendentif aus je 1 tropfenförmigen Indigolith-Cabochon von ca. 31 x 18,5 mm. L ca. 4,6 cm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-OHRHÄNGER, um 1960.

Weissgold 585.

Klassisch-elegante Ohrclips, besetzt mit je 1 feinen Aquamarin-Tropfen von zus. ca. 18.00 ct, und zusätzlich verziert mit je 18 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. L ca. 3,5 cm.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-ARMBAND, um 1950.

DIAMANT-ARMBAND, um 1950.

Platin 950 und Weissgold 750, 50g.

Klassisch-elegantes Armband mit Band- und Volutenmotiven, besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.20 ct, ca. J/VS1, und ausgefasst mit 4 Diamant-Navetten und 6 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.10 ct, sowie 352 Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 8.00 ct. L ca. 17 cm.

SCHWARZOPAL-DIAMANT-RING.

SCHWARZOPAL-DIAMANT-RING.

Platin 950.

Dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Schwarzopal von ca. 20 x 13 mm, mit türkis-blau-grünem Farbspiel, umrahmt von 22 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct. Gr. ca. 53.

DIAMANT-OHRHÄNGER, ANDREOLI.

DIAMANT-OHRHÄNGER, ANDREOLI.

Weissgold 750.

Moderne, elegante Ohrclips mit abklappbarem Stecker, aus je 1 langen, beweglichen Linie von Brillanten, bzw. brillantbesetzten, navettenförmigen Elementen, und 2 Tropfenmotiven als Stecker und Abschluss. Totalgewicht der 72 Brillanten ca. 1.40 ct. L ca. 9,7 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-BRACELET.

DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Dekoratives Bracelet, alternierend verziert mit 42 brillantbesetzten Blattmotiven und 42 Brillanten, integrierter Verschluss. Totalgewicht der Brillanten ca. 4.40 ct. L ca. 16,5 cm.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)