Schmuck(114)
Keine Angabe(114)
Keine Angabe(114)
Keine Angabe(114)
Keine Angabe(114)
Keine Zuteilung(114)

114 Treffer
DIAMANT-GOLD-BROSCHE, TORRINI.

Gelb- und Weissgold 750, 10g.

Dekorative Brosche in Form einer plastisch gestalteten Lilie, die Blüte besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.50 ct, Blüte und Blatt fein mattiert. Signiert Torrini, Entwurf von Brigitte Adolph. L ca. 10,3 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING, um 1980.

Gelbgold 750.

Aparter Ring, die leicht bombierte Schauseite besetzt mit 1 feinen, oktogonalen kolumbianischen Smaragd von ca. 12.00 ct, minim geölt, umgeben von 32 Brillanten von zus. ca. 3.80 ct und ausgefasst mit 54 Brillanten von insgesamt ca. 4.50 ct. Graviert VCA, NY 40299, 29937. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 72 500 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-GOLD-SAUTOIR UND BRACELET, E. MEISTER.

Gelb- und Weissgold 750, 101 bzw. 44g.

Dekoratives Bicolor Sautoir aus kordierten Fantasiegliedern, verziert mit 4 brillantbesetzten, länglichen Quadern von insgesamt ca. 5.60 ct. L ca. 96 cm. Dazu passendes, dreireihiges Bracelet, besetzt mit zahlreichen Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.80 ct. L ca. 19 cm.

Verkauft für CHF 5 750 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING, M. GERARD, um 1980.

Gelbgold 750.

Eleganter, dekorativer Ring, die Schauseite gestaltet aus 2 gekreuzten, diamantbesetzten Bandmotiven von insgesamt ca. 7.00 ct. Signiert M. Gerard, Nr. 8692. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Gelbgold 750.

Moderner, eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 2.50 ct, ca. N/P1, umgeben von 8 Diamant-Navetten und 14 Brillanten von insgesamt ca. 2.60 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)

RUBELLIT-DIAMANT-RING.

RUBELLIT-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Aparter, dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen Rubellit von ca. 16.00 ct, flankiert von 2 Diamant-Herzen von zus. ca. 1.40 ct, die Fassung und die Ringschultern ganz ausgefasst mit 96 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Gr. ca. 58.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 9 im Verlauf gefassten Diamant-Navetten, umrahmt von 20 Diamant-Tropfen. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 5.50 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

SPINELL-DIAMANT-RING.

SPINELL-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, vivid-pink, antik-ovalen Spinell von 4.05 ct, flankiert von 2 Princess-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 54.

EIN PAAR DIAMANT-RINGE.

EIN PAAR DIAMANT-RINGE.

Weissgold 750.

Zwei klassische Alliance Ringe, besetzt mit je 29 Brillanten von insgesamt ca. 1.70 ct. Gr. ca. 57.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

PINK-SAPHIR-DIAMANT-RING.

PINK-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die herzförmige Schauseite besetzt mit 1 Pink-Saphir von ca. 3.30 ct, aus Madagaskar, in doppelter Brillant-Entourage, die Ringschultern zusätzlich verziert mit zahlreichen Brillanten. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 1.00 ct. Gr. ca. 57.

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Alliance-Modell, ausgefasst mit 20 Brillanten von insgesamt ca. 2.50 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

TANSANIT-DIAMANT-OHRHÄNGER.

TANSANIT-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative Ohrhänger mit Stecker, aus 1 stilisierten Blattmotiv, besetzt mit je 5 Brillanten und 3 Diamant-Navetten von insgesamt ca. 2.00 ct, darunter je 1 feinen, runden Tansanit von zus. ca. 8.00 ct. Minime Tragspuren. L ca. 2,5 cm.

Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)

TANSANIT-DIAMANT-RING.

TANSANIT-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, oktogonalen Tansanit von ca. 5.20 ct, flankiert von 2 Diamant-Dreiecken von zus. ca. 0.60 ct. Gr. ca. 54, mit Verkleinerungsspange.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-COLLIER, um 1950.

DIAMANT-COLLIER, um 1950.

Platin 950.

Apartes, klassisches Rivière-Collier, besetzt mit 63 im Verlauf gefassten Altschliff-Diamanten von zus. ca. 38.00 ct. L ca. 40,5 cm.

Verkauft für CHF 38 300 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-OHRCLIPS.

SAPHIR-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Elegante, blütenförmige Ohrclips mit abklappbarem Stecker, im Zentrum verziert mit je 14 Brillanten von zus. ca. 1.30 ct, die Blütenblätter ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Saphiren von zus. ca. 23.00 ct, invisible setting. Ca. 2,6 cm Ø.

Verkauft für CHF 13 100 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-BRILLANT-RING, Frankreich.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter, leicht gewölbter Bandring, ganz ausgefasst mit 122 Brillanten von insgesamt ca. 3.80 ct, und zusätzlich verziert mit 18 runden blauen Saphiren von zus. ca. 0.70 ct. Gr. ca. 54.

DIAMANT-OHRHÄNGER.

DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Ohrstecker aus je 1 Diamant-Tropfen von zus. 1.01 ct, E/VVS2-VS2, in Brillant-Entourage, beweglich montiert an 1 brillantbesetzten Creole. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.70 ct. L ca. 2,6 cm.

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-SPANNRING, NIESSING.

BRILLANT-SPANNRING, NIESSING.

Platin 950, 15g.

Sportlich-eleganter Spannring, besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.20 ct, ca. F/VS2. Gr. ca. 55.

DIAMANT-GOLD-RING, FOCHTMANN.

DIAMANT-GOLD-RING, FOCHTMANN.

Gelb- und Weissgold 750, 10g.

Sportlicher Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.20 ct, ca. H-I/VS2, in Weissgold Zarge gefasst. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, CHOPARD.

Weissgold 750, 123g.

Ref. 10/6871. Quadratisches, im Band integriertes Gehäuse, Nr. 540498 426 1, mit Diamantlünette, schwarzem, guillochiertem Zifferblatt und silberfarbenen Zeigern, signiert. Breites Goldband mit Falt-Verschluss. Tonneauförmiges Quarzwerk, ETA 976001. Signiert Chopard Genève.

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

ONYX-DIAMANT-GOLD-BRACELET, um 1970.

Weissgold 750, 55g.

Sportlich-elegantes Panzerbracelet aus Onyx, bzw. Goldgliedern, davon 4 verziert mit Brillanten von insgesamt ca. 0.70 ct. Integrierter Verschluss mit datierter Widmungs-Gravur. B ca. 1,4 cm, L ca. 20 cm.

DIAMANT-RING, VAN CLEEF & ARPELS.

Platin 950, 15g.

Eleganter, leicht gewölbter Bandring, pavé-gefasst mit 63 Brillanten von insgesamt ca. 4.40 ct. Signiert VCA, Nr. 13290. Gr. ca. 53.

PERLEN-DIAMANT-RING.

PERLEN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 28g.

Eleganter, moderner Ring, die Schauseite aus 3 spiralartig angeordneten stilisierten Blattmotiven, pavé-gefasst mit 27 cognacfarbenen Brillanten und in der Mitte besetzt mit 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 12,5 mm Ø, Bordüre ganz ausgefasst mit 80 Diamant-Baguetten. Totalgewicht der Diamanten ca. 2.70 ct. Gr. ca. 55.

BRILLANT-ARMREIF.

BRILLANT-ARMREIF.

Weissgold 750, 119g.

Aparter, moderner Armreif mit Scharnier, gestaltet mit Wellenmotiven, die Schauseite ausgefasst mit ca. 350 Brillanten von zus. ca. 10.00 ct. Graviert Adler. Ca. 4,9 x 4,9 cm.

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)

ONYX-GOLD-RING, CHANEL.

ONYX-GOLD-RING, CHANEL.

Roségold 750.

Modell Camelia. Dekorativer Ring, verziert mit 1 floral geschnitzten Blüte aus Onyx. Signiert Chanel, Nr. 6F218. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)