Photographien(135)
Gattung / Motive
Keine Zuteilung(1)
Abstrakt(15)
Stillleben(3)
Blumen-/Früchtestillleben(2)
Porträt(32)
Figuren(4)
Interieur(1)
Landschaft(27)
Landschaft mit Figurenstaffage(8)
Akt(19)
Genre(5)
Genre / Interieur(1)
Architektur(6)
Stadtansicht / Vedute(4)
Strassenszene(5)
Industrie(2)
Epoche
Schweizer Photographie(21)
Historische Photographie(12)
Klassische Photographie(50)
Portrait Photographie(20)
Reisephotographie(5)
Zeitgenössische Photographie(25)
Photojournalismus(2)
Stil
Keine Angabe(135)
Technik
Photographie(1)
Photo-Alben(2)
Photo-Albumin(7)
Photo-Archival Pigment Print(3)
Photo-Ciba-/ Ilfochrome(2)
Photo-C-Print(14)
Photo-Daguerreotypie(8)
Photo-Dye Transfer(1)
Photo-Iris Print(1)
Photo-Lichtdruck/ Phototypie(1)
Photo-Photo-/ Heliogravüre(1)
Pigment-/ Kohle-/ Karbondruck(2)
Photo-Platin-Palladium-Abzug(1)
Photo-Polaroid(5)
Photo-Schadographie(1)
Photo-Silbergelatine(81)
Photo-Stereophotographie(2)
Photo-Photobook(2)

135 Treffer
ANTHONY GOICOLEA

ANTHONY GOICOLEA

(1971)

"Car, 2004".

C-Print aufgezogen auf Aluminium. Vintage.

110 x 103 cm

Verso auf Etikett voll signiert, Drucklegende mit Nummerierung 1/9, Galerie-Etikett und Auktions-Etikett.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 880 / 1 320)

ANTHONY GOICOLEA

ANTHONY GOICOLEA

(1971)

Morning Sleep, 2004.

C-Print aufgezogen auf Aluminium-Platte. Vintage.

101 x 265 cm.

Verso montiertes Etikett mit voller Signatur, Druglegende, Nummerierung 2/9, Galerie-Etikett.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

CHEN JIAGANG

CHEN JIAGANG

(1962)

Afternoon, 2008. Aus "The Great Third Front Series".

Bildmass 100 x 165 cm (Lichtmass), Platte ca. 110 x 175 cm.

Unterhalb des Bildes signiert, betitelt, datiert und nummeriert 7/12. Massiver Holz-Rahmen, gerahmt unter Plexiglas.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 510 / 5 260)

CHEN JIAGANG

CHEN JIAGANG

(1962)

Temptation, 2008.

Unterhalb des Bildes signiert, betitelt, datiert und nummeriert 2/12. Massiver Holz-Rahmen, gerahmt unter Plexiglas.

CATHERINE YASS

CATHERINE YASS

(1963)

Hightime, 1991. 4 Original-Photographien in Leuchtkasten.

Transparente Cibachrome-Abzüge aufgezogen auf Plexiglas.

Ausschnitt jeweils 58,5 x 28,7 cm; Gesamtgrösse 62 x 188 x 8,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 750 / 2 630)

SARAH JONES

SARAH JONES

(1959)

"Dining Room (Francis Place) (III)", 1997.

150 x 150 cm.

Verso voll signiert und datiert, montiertes Galerie-Etikett zusätzlich voll signiert, Drucklegende, num. 1/1 (+ 2 AP). Massiver Holz-Rahmen.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

INEZ VAN LAMSWEERDE

INEZ VAN LAMSWEERDE

(1963)

"Final Fantasy: Caroline 1993".

C-Print auf Alu-Dibond unter Plexiglas. Vintage.

99 x 149,5 cm.

Verso montiertes Galerie-Etikett voll signiert, num. 1/3 und Drucklegende, weiteres Galerie-Etikett mit maschinengeschriebener Legende, Sammlungs-Etikett mit alter Inventarnummer.

ANNA JERMOLAEWA

ANNA JERMOLAEWA

(1970)

Trash, 1998. Set von 8 Original-Photographien.

C-Prints aufgezogen auf PVC-Platten, hinter Plexiglas. Vintage.

Jeweils 68 x 48 cm.

Jeweils verso signiert "Jermolaewa" und datiert.

OLA KOLEHMAINEN

OLA KOLEHMAINEN

(1964)

"Tour Finances, day view", 2002.

C-Print unter Plexiglas auf Diasec-Platte. Vintage.

160 cm x 227 cm.

Verso montiertes Galerie-Etikett mit gedruckter Legende, Nummerierung 1/5 und vom Photographen voll signiert.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

RICHARD MISRACH

RICHARD MISRACH

(1949)

"Golden Gate, 11.19.1999, 7.02 am, 1999/2000".

Dye Coupler print. Vintage (abgezogen 2000). Aufgezogen auf Karton.

Bildmass 96,5 x 121,5 cm (Lichtmass); Blattgrösse 101,6 x 127 cm.

Unterhalb des Bildes signiert, nummeriert 1/3, betitelt und datiert. Gerahmt.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)