Schmuck(160)
Keine Angabe(160)
Keine Angabe(160)
Keine Angabe(160)
Keine Angabe(160)
Keine Angabe(160)

160 Treffer
DIAMANT-SMARAGD-RING, HEMMERLE.

Gelb- und Weissgold 750, 11g.

Sportlich-eleganter Bicolor-Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 Diamant im Smaragd-Schliff von 2.49 ct, E/VVS2, flankiert von 8 Smaragd-Carrés von zus. ca. 0.80 ct. Gr. ca. 47.

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE.

RUBIN-SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE.

Gelbgold 750.

Entzückende Brosche in Form eines sitzenden Hundes, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 3.10 ct. Das Halsband verziert mit 3 Rubin-Cabochons von zus. ca. 0.20 ct. Schnauze und Auge zusätzlich verziert mit je 1 kleinen Saphir-Cabochon. Ca. 3,2 x 2,5 cm.

Verkauft für CHF 1 700 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE.

SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE.

Gelbgold 750, 12g.

Dekorative Brosche in Form einer Masche, pavé-gefasst mit 111 Brillanten von zus. ca. 2.10 ct, das Mittelband und die Bordüre zusätzlich verziert mit 52 Saphir-Baguetten und -Carrés von zus. ca. 2.00 ct. Ca. 4,7 x 2 cm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-RING.

DIAMANT-GOLD-RING.

Gelb- und Weissgold 750, 31g.

Sportlich-eleganter, flexibler Panzerkettenring, mit 1 diamantbesetzten Schnallenmotiv von ca. 0.80 ct. Gr. ca. 56.

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Platin 950, 15g.

Moderner, eleganter Doppelring, die gewölbte Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 3.00 ct. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-ANHÄNGER.

PERLEN-DIAMANT-ANHÄNGER.

Gelbgold 750.

Dekorativer Anhänger mit Klappöse, in Form einer Eule, der Bauch besetzt mit 1 barocken Tahiti-Zuchtperle von ca. 14 x 13 mm, die Federn und die Augen verziert mit 9 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. L ca. 3,5 cm.

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)

GOLD-OHRCLIPS, TIFFANY & Co.

GOLD-OHRCLIPS, TIFFANY & Co.

Gelbgold 750, 18g.

Modell Atlas. Sportliche Halbcreolen-Ohrclips mit Stecker, verziert mit reliefierten, römischen Ziffern auf mattiertem Hintergrund. Signiert Tiffany & Co., 1995 750 Italy. L ca. 2,7 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-RUBIN-RING.

SMARAGD-RUBIN-RING.

Gelbgold 750, 12g.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 7.40 ct, flankiert von 2 Rubin-Triangeln von ca. 1.70 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Gelb- und Weissgold 750.

Sportlich-eleganter, durchbrochen gearbeiteter Bandring, besetzt mit 4 Diamant-Trillanten und 18 Diamant-Dreiecken von insgesamt. ca. 3.00 ct, in Weissgold gefasst, die Zwischenräume verziert mit Gelb- und Weissgoldkügelchen. Gr. ca. 56.

GOLD-EDELSTAHL-ARMSPANGE, BULGARI.

Gelbgold und Edelstahl, 45g und 5g.

Modell Saetta. Sportlich-elegante Bicolor-Armspange mit geometrisch gestalteten Gliedern, signiert Bulgari. Ca. 5 x 4,2 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)