Alle Kataloge
Schmuck (Teil 2)(230)
Schmuck(230)
Gattung / Motive
Keine Angabe(230)
Epoche
Keine Angabe(230)
Stil
Keine Angabe(230)
Technik
Keine Angabe(230)

230 Treffer
GOLD-OHRCLIPS, TIFFANY & Co.

GOLD-OHRCLIPS, TIFFANY & Co.

Gelbgold 750, 18g.

Modell Atlas. Sportliche Halbcreolen-Ohrclips mit Stecker, verziert mit reliefierten, römischen Ziffern auf mattiertem Hintergrund. Signiert Tiffany & Co., 1995 750 Italy. L ca. 2,7 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-RUBIN-RING.

SMARAGD-RUBIN-RING.

Gelbgold 750, 12g.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 7.40 ct, flankiert von 2 Rubin-Triangeln von ca. 1.70 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Gelb- und Weissgold 750.

Sportlich-eleganter, durchbrochen gearbeiteter Bandring, besetzt mit 4 Diamant-Trillanten und 18 Diamant-Dreiecken von insgesamt. ca. 3.00 ct, in Weissgold gefasst, die Zwischenräume verziert mit Gelb- und Weissgoldkügelchen. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 1 700 (inkl. Aufgeld)

GOLD-EDELSTAHL-COLLIER MIT OHRCLIPS, BULGARI.

Gelbgold 750 und Edelstahl, 143g und 11g, bzw. 25g und 3g.

Modell Saetta. Sportlich-elegantes Bicolor-Collier mit geometrisch gestalteten Gliedern, signiert Bulgari, L ca. 44 cm. Dazu passende, zweiteilige Ohrclips mit Stecker, L ca. 3 cm.

CHF 5 500 / 8 500 | (€ 4 820 / 7 460)

GOLD-EDELSTAHL-ARMSPANGE, BULGARI.

Gelbgold und Edelstahl, 45g und 5g.

Modell Saetta. Sportlich-elegante Bicolor-Armspange mit geometrisch gestalteten Gliedern, signiert Bulgari. Ca. 5 x 4,2 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)