Asiatica(35)
Gemälde des 19. Jahrhunderts(1)
Gemälde Alter Meister(22)
Impressionismus & Klassische Moderne(1)
Grossuhren(1)
Möbel & Dekorative Kunst(62)
Porzellan & Fayence(71)
Silber(17)
Teppiche(24)
Varia(2)
Zeichnungen Alter Meister(2)
Keine Angabe(59)
Besteck / Messer(2)
Christlich-religiöse Motive(3)
Dosen / Schatullen / Tabatièren / Etuis(2)
Figuren (Objekte)(38)
Galanteriewaren(1)
Gefechtszenen(1)
Genreszenen / Interieur(4)
Service / Serviceteile / Geschirr(38)
Kannen / Giessgefässe(3)
Kerzenhalter / Girandolen / Appliken(14)
Kleinmöbel(3)
Kommoden / Anrichten / Kabinette(7)
Konsolen(1)
Kunsthandwerk / Zierobjekte / Objets d'Art(5)
Landschaften(2)
Miniaturen / Glasmalerei(1)
Portraits / Bildnisse(8)
Rahmen / Spiegel(6)
Schränke / Vitrinen / Bibliotheken(1)
Sekretäre / Schreibschränke(2)
Sitzmöbel(12)
Stadtansichten / Strassenszenen / Architektur(1)
Stillleben(5)
Tapisserien / Textilien(4)
Tisch- und Kommodenuhren(2)
Tische / Schreibmöbel(2)
Trinkgefässe /Pokale(3)
Vasen / Jardinièren / Zierobjekte(1)
Wanduhren(7)
Keine Angabe(61)
16. Jahrhundert(1)
17. Jahrhundert(17)
18. Jahrhundert(129)
19. Jahrhundert(26)
20. Jahrhundert(4)
Keine Angabe(75)
Keine Zuteilung(1)
Renaissance / Manierismus(3)
Barock(36)
Régence(9)
Rokoko (um 1730-1780)(64)
Louis XV(31)
Transition(2)
Louis XVI(7)
Klassizismus (um 1770-1840)(2)
Regency(1)
Romantik(1)
Napoléon III(5)
Impressionismus / Postimpressionismus(1)
Keine Angabe(59)
Belgien(1)
Deutschland(61)
England / UK(12)
Flandern(8)
Frankreich(69)
Italien(7)
Niederlande(5)
Österreich(5)
Russland(1)
Schweiz(10)
Keine Zuteilung(59)
Boulle Technik(3)
Bronze / Metall(18)
Fayence(7)
Gemälde / Malerei(24)
Hinterglasmalerei / Verre églomisé(1)
Holz(37)
Lackarbeiten(1)
Porzellan(68)
Silber(12)
Textil(4)
Vermeil / teilvergoldete Objekte(4)

238 Treffer
GHOM ALT

GHOM ALT

Weisses Innenfeld durchgemustert mit Blumen und Vögeln in bunten Farben. Blaue Bordüre mit Pflanzen und Tieren. Gute Erhaltung.

140 × 210 cm.

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)

KERMAN ANTIK

KERMAN ANTIK

Dunkelblaues Mihrab mit roten Zwickeln, gemustert mit einem Lebensbaum, flankiert von zwei Löwen, Pflanzen und Vögeln. Rote Bordüre mit Blumenranken. Starke Gebrauchsspuren.

130 × 190 cm.

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)

TALISCH ALT

TALISCH ALT

Weisses Innenfeld mit zwei Zentralmedaillons, geometrisch gemustert. Stellenweise Gebrauchsspuren.

80 × 125 cm.

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)

KERMAN ANTIK

KERMAN ANTIK

Rot, grünes Innenfeld, üppig gemustert mit Pflanzenmotiven in bunten Farben. Hellgrüne Bordüre. Stellenweise Gebrauchsspuren.

130 × 210 cm.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

KARABAGH ANTIK

KARABAGH ANTIK

Schwarzes Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Blumen in Grün und Violett. Schmale Bordüre. Stellenweise restauriert mit Gebrauchsspuren.

115 × 585 cm.

KERMAN ANTIK

KERMAN ANTIK

Beiges Innenfeld, durchgemustert mit Pflanzenmotiven in bunten Farben. Blaue Bordüre. Stellenweise Gebrauchsspuren.

140 × 195 cm.

KARABAGH LÄUFER ALT

KARABAGH LÄUFER ALT

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit Palmetten und Blüten in bunten Farben. Gute Erhaltung.

110 × 465 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

HAMADAN ALT

HAMADAN ALT

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit Pflanzenmotiven in bunten Farben. Gelbe Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise Gebrauchsspuren.

115 × 390 cm.

KASHAN ALT

KASHAN ALT

Rotgrundig, fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten. Dunkelblaue Bordüre. Leichte Gebrauchsspuren.

310 × 415 cm.

KERMAN ANTIK

KERMAN ANTIK

Hellblaues Innenfeld mit floralen Medaillons in zarten Pastellfarben. Beige Bordüre mit Blumenmotiven. Stellenweise starke Gebrauchsspuren.

275 × 300 cm.

KERMAN ANTIK

KERMAN ANTIK

Üppig gemustertes Innenfeld mit Tier- und Pflanzendarstellungen in harmonischen Farben. Beige Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise Gebrauchsspuren.

300 × 480 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

SAVONNERIE

SAVONNERIE

Rosa Innenfeld mit beigem Zentralmedaillon, gemustert mit Blumengirlanden in bunten Farben. Beige Bordüre. Guter Zustand.

265 × 365 cm.

INDER

INDER

Beiges Innenfeld, durchgemustert mit Blumenranken und Palmetten in zarten Pastellfarben. Grüne Bordüre. Guter Zustand.

480 × 555 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)