Schmuck(107)
Keine Angabe(107)
Keine Angabe(107)
Keine Angabe(107)
Keine Angabe(107)
Keine Zuteilung(107)

107 Treffer
PERLEN-DIAMANT-RING, MARIO BUCCELLATI, um 1960.

Gelbgold ca. 720 und Silber 900.

Dekorativer Ring, die durchbrochen gearbeitete Schauseite besetzt mit 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 12,9 mm Ø und verziert mit gravierten Blüten-, Blatt- und Volutenmotiven, sowie mit Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.40 ct. Signiert M. Buccellati. Gr. ca. 58.

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-PERLEN-PERLMUTT-OHRCLIPS, TRIANON.

Gelbgold 585, 26g.

Dekorative Ohrclips in Form einer Meeresschnecke, verziert mit applizierten Goldrosetten, Halbperlchen und je 5 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct, 1 Ohrclips mit leichten Tragspuren. L ca. 3,3 cm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-OHRRINGE.

BRILLANT-OHRRINGE.

Gelbgold 750.

Sportlich-elegante, leicht gewölbte Creolen-Ohrstecker, die Schauseite ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct. L ca. 1 cm.

BRILLANT-RING, CARTIER.

BRILLANT-RING, CARTIER.

Gelbgold 750.

Dekorativer Ring, die Schauseite verziert mit einem Herzmotiv, pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 0.60 ct. Signiert Cartier Paris, Nr. 240908. Gr. 53.

DIAMANT-GOLD-COLLIER.

DIAMANT-GOLD-COLLIER.

Gelbgold 750, 59g.

Sportlich-elegantes Panzer-Collier, die Schauseite verziert mit 1 herzförmigen, leicht gewölbten Pendentif, pavé-gefasst mit zahlreichen weissen und champagnerfarbenen Brillanten von insgesamt ca. 2.30 ct. L verstellbar, ca. 42,5 cm, bzw. 37 cm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-ARMREIF, CARTIER.

DIAMANT-ARMREIF, CARTIER.

Gelb- und Weissgold 750, 22g.

Sportlich-eleganter, leicht ovaler Armreif mit Scharnier, die Schauseite besetzt mit 27 Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct. Signiert Cartier, Nr. 09-1836. Ca. 5,3 x 4,3 cm.

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

SCHMUCKSTEIN-EMAIL-GOLD-BRACELET, um 1950.

Gelbgold 750, 74g.

Sportlich-elegantes Charms-Bracelet, die Glieder aus gerippten Kugeln, bzw. 2 ineinander verschlungenen, ovalen Ringen, verziert mit 9 Anhängern: 1 Sovereign von 1887, 1 Kürbis, 1 rot emaillierter Sternzeichen-Anhänger "Krebs", 1 Anker, 1 italienische Medaille "Reggimento Mitraglieri" Mai 1918, 1 Medaille II Premio, Tiro al Piccione, 1 venezianische Zecchino-Goldmünze, Andrea Contarini (1368-1382), 1 Buddha aus Rosenquarz und 1 "cornetto" mit grünem Achat-Cabochon. L ca. 24 cm.

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)