Schmuck(107)
Keine Angabe(107)
Keine Angabe(107)
Keine Angabe(107)
Keine Angabe(107)
Keine Zuteilung(107)

107 Treffer
DIAMANT-RING, um 1970.

DIAMANT-RING, um 1970.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Alliance-Ring, ausgefasst mit 22 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8.50 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-OHRSTECKER.

BRILLANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 Brillant von 0.90 ct, J/SI1, bzw. J/SI2, in Viergriff-Chatons gefasst.

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, um 1960.

DIAMANT-RING, um 1960.

Platin 950.

Klassisch-eleganter Ring, besetzt mit 1 tropfenförmigen Diamant von ca. 4.10 ct, ca. H-I/P1, flankiert von 2 Diamant-Trapezen von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 51.

Verkauft für CHF 29 580 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.

PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, 15g.

Dekorative, leicht bombierte Ohrclips mit Stecker, in stilisierter Blütenform, besetzt mit je 16 unterschiedlich grossen Zuchtperlen von ca. 3,8 - 5 mm Ø und zahlreichen Brillanten von zus. ca. 3.30 ct. Ca. 2,3 cm Ø.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING, um 1970.

BRILLANT-RING, um 1970.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Solitaire-Ring, besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.70 ct, ca. F-G/VVS2, in Viergriff-Chaton gefasst. Schiene oval, Gr. ca. 51.

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-BRACELET.

DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750, 18g.

Elegantes, flexibles Bracelet mit integriertem Verschluss, die Glieder ausgefasst mit je 1 Diamant-Navette und 4 Brillanten. Drücker zusätzlich verziert mit 1 navettförmigen Diamant. Totalgewicht der Diamanten ca. 11.60 ct. B ca. 0,8 cm, L ca. 17,5 cm.

DIAMANT-OHRHÄNGER.

DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 13g.

Elegante Ohrhänger aus je 5 ungleich langen, beweglichen Linien, besetzt mit zahlreichen Brillanten und Diamant-Navetten, montiert an 1 rautenförmigen Stecker verziert mit je 9 navettförmigen Diamanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 6.20 ct. L ca. 7 cm.

DIAMANT-COLLIER.

DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Ankerkettchen-Collier, das Pendentif besetzt mit 1 tropfenförmigen Diamant von ca. 3.00 ct, ca. K-L/P. L ca. 40,5 cm.

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Gelbgold 750, 8g.

Sportlich-elegantes Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Brillant von ca. 2.70 ct, ca. N-O/SI1, in schlichter Zargenfassung. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

TÜRKIS-DIAMANT-OHRHÄNGER, um 1970.

Silber ca. 700 mit Palladium, 13g.

Dekorative Ohrhänger mit diamantbesetztem Stecker, daran beweglich montiert je 1 diamantbesetzte Linie und 1 ovales Pendentif mit 1 Türkis-Cabochon von ca. 17 x 12 mm, in Entourage von zahlreichen Achtkant-Diamanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 1.30 ct. L ca. 5,5 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRHÄNGER.

DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 17g.

Moderne, leicht bombierte Creolen-Ohrstecker, allseitig pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 19.30 ct. L ca. 4 cm.

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Alliance-Modell, ausgefasst mit 21 Brillanten von insgesamt ca. 2.30 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 1 330 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-DIAMANT-RING, CARTIER.

RUBIN-DIAMANT-RING, CARTIER.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter, leicht bombierter Bandring, die Schauseite verziert mit 1 Rubin-Tropfen von ca. 2.00 ct und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.80 ct. Signiert Cartier, Paris, Nr. 227843. Gr. ca. 51.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-GOLD-COLLIER MIT RING, GILBERT ALBERT.

Gelb- und Weissgold 750, 125g.

Modell "froissé". Sportlich-elegantes, organisch gestaltetes Collier, die Schauseite zusätzlich verziert mit 23 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct. Signiert Gilbert Albert. L ca. 40 cm. Dazu passender Ring mit 9 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-OHRRINGE.

DIAMANT-GOLD-OHRRINGE.

Gelb- und Weissgold 750, 14g.

Sportlich-elegante Creolen-Ohrstecker, die Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 2.20 ct. L ca. 1,4 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

MOOSACHAT-GOLD-HERRENRING.

MOOSACHAT-GOLD-HERRENRING.

Gelbgold ca. 720, 22g.

Dekorativer Mantelring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, grünen Moosachat von ca. 30 x 20 mm. Gr. ca. 67.

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)

RAUCHQUARZ-GOLD-RING, um 1950.

Gelbgold ca. 710.

Dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Rauchquarz von ca. 25.00 ct, in Viergriff-Fassung. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-BRACELET.

DIAMANT-BRACELET.

Gelbgold 750.

Sportlich-elegantes Ankerkettchen-Bracelet, verziert mit 7 Brillanten von insgesamt ca. 2.80 ct, in schlichten Ringfassungen. L ca. 17,5 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

MULTICOLOR-SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Gelbgold 750, 16g.

Moderne, elliptische Creolen-Ohrstecker, ausgefasst mit zahlreichen ovalen Multicolor-Saphiren von insgesamt ca. 15.70 ct und zusätzlich verziert mit Brillantbordüre von zus. ca. 2.60 ct. L ca. 5 cm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

OPAL-SAPHIR-TSAVORIT-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750, 10g.

Moderner, floral gestalteter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Crystalopal-Cabochon von ca. 13.50 ct, mit orange-grün-gelbem Farbspiel, umrahmt von 3 Blüten- und 1 Schmetterlingsmotiv, besetzt mit blauen, pinken und gelben Saphiren, Tsavoriten und zusätzlich verziert mit zahlreichen weissen und champagnerfarbenen Brillanten. Totalgewicht der Saphire ca. 4.00 ct, der Tsavoriten ca. 1.10 ct und der Brillanten ca. 0.90 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)

MULTICOLOR-SAPHIR-BRACELET.

MULTICOLOR-SAPHIR-BRACELET.

Roségold 750, 21g.

Sportlich-elegantes Rivière-Bracelet, ausgefasst mit 44 runden Saphiren in Regenbogen-Farben von insgesamt ca. 9.10 ct. L ca. 18,5 cm.

ZIRKONIA-OHRHÄNGER.

ZIRKONIA-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 19g.

Dekorative Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 gelben, runden, bzw. 1 beweglich montierten, tropfenförmigen Cubic-Zirkonia. L ca. 3 cm.

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-RING.

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 15 oktogonalen gelben Saphiren von insgesamt ca. 5.50 ct und zusätzlich verziert mit Brillantbordüre von zus. ca. 1.10 ct. Gr. ca. 54.

RUBIN-DIAMANT-BRACELET.

RUBIN-DIAMANT-BRACELET.

Gelb- und Weissgold 750, 61g.

Sportlich-elegantes Bracelet aus 3 grossen, rechteckigen Gliedern, pavé-gefasst mit zahlreichen runden Rubinen von insgesamt ca. 5.10 ct, bzw. 3 kleineren rechteckigen Ringgliedern, miteinander verbunden durch diamantbesetzte Zwischenösen von zus. ca. 0.20 ct. B ca. 2,5 cm, L ca. 19 cm.

TURMALIN-OPAL-DIAMANT-RING, um 1980.

Gelbgold 750, 27g.

Asymmetrischer Ring, die geometrisch gestaltete Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen, grünen Turmalin von ca. 2.50 ct, eingeschliffenen Opal-Doubletten und 15 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Mit Verkleinerungssteg, Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)