Nicht näher zuzuordnen(1)
Abstraktion(70)
Akt(17)
Allegorien(1)
Christlich-religiöse Motive(1)
Figurendarstellungen(20)
Genreszenen / Interieur(10)
Industrie(1)
Landschaften(3)
Marinen / Hafenszenen(1)
Portraits / Bildnisse(28)
Stadtansichten / Strassenszenen / Architektur(15)
Stillleben(13)
Tierdarstellungen(21)
19. Jahrhundert(24)
20. Jahrhundert(149)
21. Jahrhundert(29)
Nicht näher zuzuordnen(1)
Impressionismus / Postimpressionismus(1)
Nabis(1)
Jugendstil(22)
Expressionismus / Fauve(4)
Kubismus(27)
Konstruktivismus / Suprematismus(1)
Surrealismus(28)
École de Paris(4)
Phantastischer / Magischer Realismus(4)
Abstrakter Expressionismus / Farbfeldmalerei(8)
Pop Art(47)
Minimalismus(9)
Konzeptkunst(16)
ZERO(8)
Nouveau Réalisme / Fluxus(1)
Arte Povera(1)
Op Art / Kinetische Kunst(4)
Fotorealismus / Realismus(7)
Neoexpressionismus / Neue Wilde(6)
Street Art / Graffit(2)
Nicht näher zuzuordnen(1)
Deutschland(18)
England / UK(12)
Frankreich(54)
Italien(2)
Japan(5)
Nordamerika / USA(62)
Österreich(4)
Schweiz(27)
Spanien(17)
Keine Zuteilung(3)
Aquarell / Zeichnung / Collage(1)
Druckgraphik / Multiple(196)
Skulptur / Plastik(2)

202 Treffer
YAYOI KUSAMA

YAYOI KUSAMA

(Matsumoto 1929–lebt und arbeitet in Tokio)

Pumpkin (rot/weiss). 2013.

Multiple. Giessharz, bemalt. Aus einer unbekannten Auflage. Auf der Unterseite mit dem gestempelten Namen und Copyright: © Yayoi Kusama. Höhe 10 cm. In Original-Karton.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

YAYOI KUSAMA

YAYOI KUSAMA

Flowers (5). 1999.

Farbserigrafie mit Glitzer. 9/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: Yayoi Kusama, sowie unten links in Japanisch betitelt und datiert. Darstellung 53,7 × 44,8 cm auf Vélin 50 × 60 cm (Lichtmass).

Verkauft für CHF 29 580 (inkl. Aufgeld)