Grafik & Multiples(97)
Keine Angabe(97)
Keine Angabe(97)
Keine Angabe(97)
Keine Angabe(97)
Keine Zuteilung(97)

97 Treffer
ALECHINSKY, PIERRE

ALECHINSKY, PIERRE

Komposition.

Lithographie 51 / 150. Unten rechts signiert: Alechinsky. Darstellung 53 x 74 cm auf Vélin 57 x 84 cm. Schöner Zustand.

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)

AMIET, CUNO

AMIET, CUNO

(Solothurn 1868 - 1961 Oschwand)

2 lithographierte Neujahrblätter.

Alle mit Sinnsprüchen und unten rechts handsigniert: C. Amiet. Jahresangaben der einzelnen Blätter: 1958, und 1960. Ein Blatt undatiert. Unterschiedliche Formate, das grösste 37 x 27 cm. Teils etwas stockfleckig.

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)

APPEL, KAREL

APPEL, KAREL

Komposition, 1969.

Lithographie, bezeichnet: épreuve d'essai XI / XV. Unten rechts signiert und datiert: Appel 69. Darstellung: 51 x 64 cm. Gerahmt.

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)

ARMAN (FERNANDEZ)

ARMAN (FERNANDEZ)

(Nizza 1928, lebt in Nizza und New York)

Trompettes coupées.

Bronze, Exemplar 2 / 8. Helle Goldpatina. Im Guss signiert: Arman. Höhe: 67 cm.

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)

BILL, JAKOB

BILL, JAKOB

(Zürich 1942 - lebt in Zürich)

Komposition mit Kreis im Quadrat, 1967.

Serigraphie VIII / XI. Unten rechts signiert und datiert: jbill 67. Darstellung 30 x 30 cm auf Vélin 70 x 50 cm. Schöner Zustand.

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

BILL, JAKOB

BILL, JAKOB

Rote Quadrate auf grünem Quadrat, 1968.

Serigraphie E.A. IV / XV, Unten rechts signiert und datiert: jbill 68. Darstellung 40 x 40 cm auf Vélin 50 x 50 cm. Gerahmt.

Verkauft für CHF 220 (inkl. Aufgeld)

BILL, MAX

BILL, MAX

Grosse Komosition um unregelmässiges, weisses Sechseck, 1983.

Serigraphie 7 / 30. Unten rechts signiert und datiert: bill 83. Darstellung 82 x 82 cm auf Kunstdruckpapier 94 x 94 cm. Minim Knitter.

Verkauft für CHF 650 (inkl. Aufgeld)

BILL, MAX

BILL, MAX

Komposition mit Stäben. 1982.

Serigraphie XL/LX. Unten rechts signiert und datiert: bill 82. Darstellung 40 x 40 auf Japanpapier 65 x 50 cm. Gerahmt.

BILL, MAX

BILL, MAX

Tryptichon: Kreis, Quadrat, Dreieck. 1983.

Serigraphie "archiv". Unten rechts signiert und datiert: max bill 1983. Unterschiedliche Darstellungsgrössen auf Kunstdruckpapier 70 x 70 cm. Alle drei gerahmt.

Verkauft für CHF 1 900 (inkl. Aufgeld)

BRAQUE, GEORGES

BRAQUE, GEORGES

Nature morte II, 1912.

Verkauft für CHF 20 000 (inkl. Aufgeld)

BUFFET, BERNARD

BUFFET, BERNARD

(1928 Paris 1999)

Blumenstrauss in Vase.

Verkauft für CHF 1 700 (inkl. Aufgeld)

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

(1902 Truns 1985)

Harlekin mit Falke und Spielaffe, 1957.

Lithographie, bezeichnet: Probe. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 57. Darstellung 55 x 38 cm auf starkem Vélin 56,6 x 45 cm. Mit sichtbaren Passerkreuzen.

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Auerhahn, 1972.

Lithographie K.P. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 72. Darstellung 47 x 52 cm auf BFK Rives 57 x 71 cm. Sehr schöner Zustand.

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Bündner Berghaus mit Bauern, 1974.

Lithographie K.P. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 74. Darstellung 47 x 60 cm auf BFK Rives 56 x 76 cm. Sehr schöner Zustand.

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Holzarbeiter mit Pferd vor zwei Ställen, 1974.

Lithographie K.P. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 74. Darstellung 44 x 60 cm auf BFK Rives 56 x 76 cm. Sehr schöner Zustand.

CHAGALL, MARC

CHAGALL, MARC

(Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence)

La Conversation (Zwiegespräch). 1961.

Lithographie 6 / 40. Unten rechts signiert: Marc Chagall.32,5 x 24,7 auf Vélin d'Arches. Gerahmt.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

CHAGALL, MARC

CHAGALL, MARC

Grand Bouquet, 1963.

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)

CHAGALL, MARC

CHAGALL, MARC

La Bible, Revue Verve 33 und 34, 1956.

17 Farblithographien, 12 scharz/weisse Lithographien. Alle Farblithographien sehr farbfrisch. Gerahmt in 17 schwere, goldbemalte Profilrahmen. Die schwarzweissen Lithographien durch Passepartout-Oeffnungen verso sichtbar. Alle 17 zusammen

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

CHRISTO (Javacheff)

CHRISTO (Javacheff)

(Gabrovo, Bulgarien 1935 - lebt in New York)

Whitney Museum of American Art Packed (Project for Whitney Museum, N.Y.

Leinen, Packschnur, Metallklammern, collagiert auf stellenweise handbemalten Offsetdruck, 70 / 100. Unten rechts signiert: Christo. 70 x 54 cm. In Kassettenrahmen.

Verkauft für CHF 6 200 (inkl. Aufgeld)

DALI, SALVATOR

DALI, SALVATOR

(Figueras 1904 - 1989 Cadaques)

Roussillon, 1969. Aus der Mappe S.N.C.F.

Lithographie 135 / 300. Unten rechts signiert: Dali. 73 x 56,5 cm auf starkem Vélin 94 x 62 cm. Schöner Zustand.

DALI, SALVATOR

DALI, SALVATOR

Normandie, 1969. Aus der Mappe S.N.C.F.

Lithographie 135 / 300. Unten rechts signiert: Dali. Darstellung 73 x 56,5 cm auf festem Vélin 94 x 62 cm. Sehr schöner Zustand.

DALI, SALVATOR

DALI, SALVATOR

Auvergne, 1969. Aus der Mappe S.N.C.F.

Lithographie und Goldprägung 256 / 300. Unten rechts signiert: Dali. Darstellung 73 x 56,5 cm auf starkem Vélin 62 x 94 cm. Sehr schöner Zustand.

DELAUNAY, SONIA

DELAUNAY, SONIA

(Cradiesek / Ukraine 1885 - 1980 Paris)

Komposition.

Lithographie 66 / 75. Unten rechts in der Darstellung signiert: Sonia Delaunay. Darstellung 55 x 47 cm auf Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

DELAUNEY, SONIA

DELAUNEY, SONIA

Komposition.