Grafik & Multiples(133)
Keine Angabe(133)
Keine Angabe(133)
Keine Angabe(133)
Keine Angabe(133)
Keine Zuteilung(133)

133 Treffer
ARMAN (eigentlich ARMAN FERNANDEZ)

(Nizza 1928 - 2005 Paris)

Ohne Titel.

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)

ARMAN

ARMAN

Ohne Titel

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)

ARMAN

ARMAN

Ohnte Titel

Lithographie 115/200. Unten rechts signiert: Arman. Grösse der Darstellung: 65x48 cm auf Vélin d'Arches. Gerahmt.

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)

ARP, JEAN

ARP, JEAN

(Strassburg 1887 - 1966 Basel)

Komposition in Grün und Schwarz auf gelbem Grund.

Lithographie 9/100. Signiert unten links: Arp. Darstellung 59x48cm auf Vélin d'Arches 73x55cm.

ARP, JEAN

ARP, JEAN

Mon loin du soleil, de la lune et des étoiles. 1962.

BEUYS, JOSEPH

BEUYS, JOSEPH

Initiation Gauloise. 1976.

Lithographie auf Karton, a.p. Einer von 15 nicht numerierten a.p.-Drucken. Unten links signiert: Joseph Beuys. Dazu Dedikation und Titel: Initiation Gauloise. Darstellung randabfallend 55 x 75,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt. Herausgeber: Schellmann&Klüser.

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)

BEUYS, JOSEPH

BEUYS, JOSEPH

Iphigenie. 1973.

Siebdruck auf PVC-Goldfolie 24/80. In der Darstellung mit roter Tusche signiert: Joseph Beuys. Grösse der Folie: 41,5x55,5cm. Sehr schöner Zustand.

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)

BEUYS, JOSEPH

BEUYS, JOSEPH

Zwei weibliche Torsi. 1975.

Verkauft für CHF 4 600 (inkl. Aufgeld)

BILL, MAX

BILL, MAX

Farb-Achteck. 1967.

BILL, MAX

BILL, MAX

Komposition mit Quadraten diagonal. 1969.

BRAQUE, GEORGES

BRAQUE, GEORGES

(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris)

Aus: 'Si je mourais là-bas'. 1962.

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)

BRAQUE, GEORGES

BRAQUE, GEORGES

Holzschnitt monochrom Blau 48/76. Illustration zu Seite 44 des Buches. Unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 14 x 20,5 cm auf beigem Vélin 48x36 cm. Gerahmt.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

BRAQUE, GEORGES

BRAQUE, GEORGES

Les marguerites.

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)

BRAQUE, GEORGES

BRAQUE, GEORGES

L'oiseau mauve. 1960.

Lithographie 12/30. Unten rechts signiert: G Braque. Grösse der Darstellung: 11,5 x 17,5 cm auf Vélin de Rives. Papier gebräunt. Gerahmt.

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

CALDER, ALEXANDER

CALDER, ALEXANDER

(Philadelphia 1898 - 1976 New York)

Komposition.

Serigraphie 67/110. Unten rechts signiert: Calder. Darstellung randabfallend 55x77 cm. Gerahmt.

CALDER, ALEXANDER

CALDER, ALEXANDER

Pyramiden.

Serigraphie 47/95. Unten rechts signiert: Calder. Darstellung randabfallend auf festem Vélin 75x110 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

(1902 Trun 1985)

Auerhahn I. 1968.

Lithographie 234/ 360. Unten rechts signiert und datiert: Darstellung 61x49 cm auf Vélin 69,6x55,9 cm. Schöner Zustand. Gerahmt

Verkauft für CHF 1 700 (inkl. Aufgeld)

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Bauer mit Pferdeschlitten.

Lithographie 38/200. Unten rechts signiert: A. Carigiet. Grösse der Darstellung: 41x67 cm, Grösse des Blattes: 56x76 cm. Gerahmt.

Verkauft für CHF 2 300 (inkl. Aufgeld)

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Bündnerstall. 1972.

Lithographie K.P. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 72. Darstellung 43 x 51 cm auf Vélin de Rives 56 x 66 cm. Sehr schöner Zustand.

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Harlekin mit Falke. 1968.

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Herbstallegorie. 1967.

Lithographie 206/250. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 67. Darstellung auf Vélin 52x49 cm. Blatt etwas gewellt. Gerahmt

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Rokokovase.

Lithograpie. Unten rechts signiert: A. Carigiet. Grösse der Darstellung: 47x34 cm. Gerahmt.

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Voliére. 1978.

Lithographie 86/250. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 78. Grösse der Darstellung: 53x53,5 cm. Gerahmt.

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Zirkusszene mit Musikclown. 1968.

Lithographie 11/150. Unten rechts signiert und datiert: Carigiet 68. Darstellung auf Vélin 47x55 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)

CHAGALL, MARC

CHAGALL, MARC

(Vitebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence)

Aus "Fenster für Jerusalem". La tribu de Joseph. 1964.

Handlithographie Ch. Sorlier 4/150. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Dazu unten rechts in der Darstellung im Druck signiert und datiert: Chagall 1961. Darstellung 61x 46 cm auf Vélin d'Arches 74x52,5 cm. Farben etwas gehellt, Papier minim gebräunt. Gerahmt.

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)