Schweizer Kunst(78)
Keine Angabe(78)
Keine Angabe(78)
Keine Angabe(78)
Schweiz(78)
Keine Zuteilung(78)

78 Treffer
SCHÜRCH, JOHANN ROBERT

SCHÜRCH, JOHANN ROBERT

(Aarau 1895 - 1940 Ascona)

Rückenakt. 1924.

Kreide auf Papier.

Unten links monogrammiert und datiert: RS 24.

18,7 x 14 cm.

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

SCHÜRCH, JOHANN ROBERT

SCHÜRCH, JOHANN ROBERT

(Aarau 1895 - 1940 Ascona)

Bordellszene.

Tuschfeder und Aquarell auf Papier.

Unten rechts monogrammiert. Verso Stempel des Nachlasses Robert Schürch.

26 x 21,2 cm.

GEISER, KARL

GEISER, KARL

(Bern 1898 - 1957 Zürich)

Sitzender weiblicher Akt.

Bronze 2 / 5. Im Cire perdue-Verfahren gegossen. Giessermarke M. Pastori.

Signaturmarke im Guss: Nachlass Karl Geiser.

Höhe 50,5 cm.

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)