Grafik & Multiples(70)
Keine Angabe(70)
Keine Angabe(70)
Keine Angabe(70)
Keine Angabe(70)
Keine Zuteilung(70)

70 Treffer
PICASSO, PABLO

PICASSO, PABLO

(Malaga 1881 - 1973 Mougins)

Les trois Baigneuses, II. 1922/23.

Radierung 10/50. Unten rechts mit reproduzierter Signatur: Picasso. Platte 17,8 x 12,9 cm auf feinem Bütten 31 x 24 cm. Vereinzelt stockfleckig.

Verkauft für CHF 3 400 (inkl. Aufgeld)

PICASSO, PABLO

PICASSO, PABLO

(Malaga 1881 - 1973 Mougins)

Minotaure une coupe à la main et jeune femme. 1933.

Radierung. Unten rechts signiert: Picasso. Im Druck bezeichnet: Paris 17 Mai XXXIII. Platte 19,4 x 26,8 cm auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 34 x 44,5 cm. Aus der Edition Vollard, gedruckt bei Lacourière, Paris 1939. Minimale Lichtränder.

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)

POLIAKOFF, SERGE

POLIAKOFF, SERGE

(Moskau 1900 - 1969 Paris)

Komposition in Blau, Rot und Rosa. 1961.

Lithographie. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 27,5 x 19,5 cm auf Velin BFK Rives 33 x 25,5 cm. Gedruckt von Pons, Paris.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

POLIAKOFF, SERGE

POLIAKOFF, SERGE

(Moskau 1900 - 1969 Paris)

Komposition in Karminrot, Braun, Gelb und Grau. 1956.

Lithographie 9/125. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 43,5 x 58,5 cm auf Vélin BFK Rives. Unten links mit dem Blindprägestempel des Verlegers Nesto Jacometti, L'oeuvre gravée, Zürich.

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)

RICHTER, HANS

RICHTER, HANS

(Berlin 1888 - 1976 Minusio)

Kompositionen.

RILEY, BRIDGET

RILEY, BRIDGET

(London 1931 - lebt in London)

Komposition. 1981.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

RILEY, BRIDGET

RILEY, BRIDGET

Untitled (Evoe). 2003.

Serigraphie 35/75. Unten rechts signiert und datiert: Bridget Riley 03. Unten links bezeichnet: Untitled (Evoe). Darstellung 28 x 84 cm auf Kunstdruckpapier 46 x 100 cm. Gerahmt.

46 x 100 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

SANTOMASO,  GIUSEPPE

SANTOMASO, GIUSEPPE

(Venedig 1907 - 1990 Venedig)

Komposition. 1987.

Mixed-Media 1/1. Unten rechts signiert und datiert: Santomaso '87. Unten links bezeichnet: 1/1 Tecnica mista. Darstellung 55 x 49,5 cm auf C.M. Fabriano-Karton 61,5 x 56,5 cm. Schöner Zustand.

STEINBERG, SAUL

STEINBERG, SAUL

(Rumänien 1914 - 1999 USA)

Six Drawing Tables. 1970.

Portfolio von 6 Original-Lithographien, teils collagiert. Alle auf Arches 56,5 x 76 cm. Jeweils vom Künstler signiert, datiert und nummeriert. Edition 14/100. Inhalt: Air Mail Still Life, Music and China, The Matisse Post Card, The Braque Post Card, Millet, Mixed Media. Herausgegeben von Abrams Original Editions. In Original- Leinenkassette. Vollständig.

Verkauft für CHF 4 400 (inkl. Aufgeld)

TOBEY, MARK

TOBEY, MARK

(Wisconsin 1890 - 1976 Basel)

Forms in Progress II. 1971.

Aquatinta 28/60. Unten rechts signiert und datiert: Tobey 1971. Platte 49 x 62 cm auf Vélin TH Saunders 68 x 78.5 cm. Unten links mit dem Blindprägestempel der Edition de Beauclair, Frankfurt am Main.

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)

VILLON, JACQUES

VILLON, JACQUES

(Dameville 1875 - 1963 Puteaux)

Le petit dessinateur. Figure de femme. 1935 und 1951.

WARHOL, ANDY - NACH

WARHOL, ANDY - NACH

(Pittsburgh 1928 - 1987 New York)

Flowers.

Blatt 1 aus der Folge "Flowers". Serigraphie 76/250. Verso unten rechts gestempelt: published Sunday B Morning - 76/250. Verso unten links gestempelt: "fill in your own signature". Darstellung randabfallend 91,3 x 91,3 cm auf Offsetkarton.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

WARHOL, ANDY - NACH

WARHOL, ANDY - NACH

Rosenthal Wand-Objekt "Elvis Platin". 2007

Multiple 44/49. Serigraphie auf Porzellan, in Originalholzrahmen. Im Druck unten rechts signiert: Andy Warhol. Zudem unten links mit der Manufakturmarke "Rosenthal studio-line" sowie mit den Copyrightzeichen der Andy Warhol Foundation und der EPE, Inc. Verso auf dem Holzrahmen mit dem Editionsetikett der Rosenthal studio-line/Andy Warhol Foundation for the visual Arts INC, New York, dort mit der gestempelten Nummerierung. 50 x 50 cm. In Original-Sperrholzkasten mit Originaletikett.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

WARHOL, ANDY

WARHOL, ANDY

Cow. 1966.

Serigraphie. Im Druck mit dem Künstlernamen und den Passmarken. Darstellung beinahe randabfallend auf Karton 116,4 x 76,5 cm. Gedruckt von Bill Miller's Wallpaper Studio, Inc., New York. Herausgegeben vom Künstler. Erschienen anlässlich der Warhol-Austellung der Leo Castelli Gallery, New York, 2.-27. April 1966. Schöner Zustand.

WARHOL, ANDY

WARHOL, ANDY

Ladies and Gentlemen. 1975.

Blatt 6 aus dem Portfolio "Ladies and Gentlemen", herausgegeben von Luciano Anselmino, Mailand. Serigraphie 89/125. Verso signiert und datiert: Andy Warhol 75. Bezeichnet: (C) AWE. Darstellung 86,5 x 67,5 cm auf Vélin d'Arches 110 x 71,8 cm. Gedruckt von Alexander Heinrici, New York, basierend auf Fotografien des Künstlers. Die meisten der dargestellten Modelle besuchten den Nachtclub "Gilded Grape" in New York.

WARHOL, ANDY

WARHOL, ANDY

Ladies and Gentlemen. 1975.

Blatt 8 aus dem Portfolio "Ladies and Gentlemen", herausgegeben von Luciano Anselmino, Mailand. Serigraphie 89/125. Verso signiert und datiert: Andy Warhol 75. Bezeichnet: (C) AWE. Darstellung 81,5 x 68 cm auf Vélin d'Arches 110 x 71,8 cm. Gedruckt von Alexander Heinrici, New York, basierend auf Fotografien des Künstlers. Die meisten der dargestellten Modelle besuchten den Nachtclub "Gilded Grape" in New York.

SOULAGES, PIERRE

SOULAGES, PIERRE

(Rodez 1919 - lebt und arbeitet in Paris)

Zwei Kompositionen.

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)

ZAO, WU-KI

ZAO, WU-KI

(Peking 1921 - lebt in Paris)

L' aurore. 1955.

Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)

ZAO, WOU-KI

ZAO, WOU-KI

(Peking 1921 - lebt in Paris)

Komposition. 1962.

Aus der Publikation "La tentation de l'Occident". Lithographie. Unten rechts signiert: Zao Wou-Ki. Darstellung 35 x 27 cm auf Vélin d'Arches 38 x 28 cm. Gedruckt im Atelier Desjobert, Paris.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

ZAO, WOU-KI

ZAO, WOU-KI

(Peking 1921 - lebt in Paris)

Les grandes baigneuses. 1953.

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)