Grafik & Multiples
Samstag 07 Dezember 2013, 14.00 Uhr
ROY LICHTENSTEIN
(1923 New York City 1997)
Two nudes. 1994.
Farbiger Reliefdruck.31/40. Unten rechts signiert und datiert: rf Lichtenstein '94. Darstellung 105,8 x 89,1 cm auf Vélin von BFK Rives 122,1 x 104,7 cm. Erschienen und gedruckt bei Tyler Graphics Ltd., Mount Kisco, New York (mit dem Blindstempel). Aus der Serie "Nudes".
ROY LICHTENSTEIN
Verkauft für CHF 180 000
LUCIO FONTANA
(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. Natura. 1967.
2 Skulpturen. Poliertes Messing. 440/500. Auf der Rückseite mit eingeritzter Signatur: L. Fontana, sowie am Boden mit der gestempelten Nummerierung. Höhe 25,3 cm. Gefertigt bei Bronze Foundry Berrocal.
LUCIO FONTANA
Verkauft für CHF 98 400