Grafik & Multiples(3)
Keine Angabe(3)
Keine Angabe(3)
Keine Angabe(3)
Keine Angabe(3)
Keine Zuteilung(3)

3 Treffer
PICASSO, PABLO
PICASSO, PABLO

PICASSO, PABLO

Z35 - Lot 3636

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Après la pique. 1959.

Colour lino cut. 3/50.

Farblinolschnitt. 3/50. Unten rechts signiert: Picasso. Darstellung 53,5 x 64 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 62 x 75 cm. Erschienen in der Edition Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Arnéra.

LICHTENSTEIN, ROY
LICHTENSTEIN, ROY

LICHTENSTEIN, ROY

Z35 - Lot 3695

(1923 New York 1997)

Two nudes. 1994.

Farbiger Reliefdruck.31/40. Unten rechts signiert und datiert: rf Lichtenstein '94. Darstellung 105,8 x 89,1 cm auf Vélin von BFK Rives 122,1 x 104,7 cm. Erschienen und gedruckt bei Tyler Graphics Ltd., Mount Kisco, New York (mit dem Blindstempel). Aus der Serie "Nudes".

FONTANA, LUCIO
FONTANA, LUCIO

FONTANA, LUCIO

Z35 - Lot 3719

(Rosario/Argentinien 1899 - 1968 Comabbio)

Concetto spaziale. Natura. 1967.

2 Skulpturen. Poliertes Messing. 440/500. Auf der Rückseite mit eingeritzter Signatur: L. Fontana, sowie am Boden mit der gestempelten Nummerierung. Höhe 25,3 cm. Gefertigt bei Bronze Foundry Berrocal.