Schweizer Kunst(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Schweiz(4)
Keine Zuteilung(4)

4 Treffer
ANKER, ALBERT
ANKER, ALBERT

ANKER, ALBERT

Z35 - Lot 3038

(1831 Ins 1910)

Drei Mädchen beim Kränzewinden. 1868.

Öl auf Leinwand

Unten rechts signiert: Anker.

65,5 x 51 cm.

ANKER, ALBERT
ANKER, ALBERT

ANKER, ALBERT

Z35 - Lot 3046

(1831 Ins 1910)

Alter Mann mit Kaffeemühle. 1886.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert und datiert: Anker 1886.

76,5 x 60 cm.

HODLER, FERDINAND
HODLER, FERDINAND

HODLER, FERDINAND

Z35 - Lot 3080

(Bern 1853 - 1918 Genf)

Der Herbst. Komposition zur Eurhythmie. 1892-93.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert: Ferd. Hodler.

64,8 x 39,5 cm.

GIACOMETTI, GIOVANNI
GIACOMETTI, GIOVANNI

GIACOMETTI, GIOVANNI

Z35 - Lot 3106

(Stampa 1868 - 1933 Glion)

Bacaria. 1924.

Öl auf Leinwand.

94 x 108,5 cm.