Design(5)
Keine Angabe(5)
Keine Angabe(5)
Keine Angabe(5)
Keine Angabe(5)
Keine Zuteilung(5)

5 Treffer
HANS J. WEGNER
HANS J. WEGNER

HANS J. WEGNER

Z36 - Lot 1235*

(1914 - 2007)

GARDEROBEN-STUHL, Modell "Valet/Bachelor chair Nr 250", Entwurf 1953 für Johanes Hansen Møbelsnedkeri

Teak.

ALDO ROSSI
ALDO ROSSI

ALDO ROSSI

Z36 - Lot 1261*

(1931 - 1997)

TEE-KAFFEE SERVICE, Modell "Piazza", Entwurf 1986 für Alessi

Silber Sterling 925.

Monogrammiert, datiert 86 und nummeriert 26/99. Bestehend aus: 2 Kaffeekannen, 1 Teekanne, 1 Milchtopf. H 8-28 cm. Vitrine 43,5x29x46 cm.

FOLK ART
FOLK ART

FOLK ART

Z36 - Lot 1274

unter der Leitung von Tom Dixon

MOTORRAD, Modell "Harley Davidson", Entwurf für Habitat

Rattan.

130x 60x200 cm.

SHIRO KURAMATA
SHIRO KURAMATA

SHIRO KURAMATA

Z36 - Lot 1284

(1934 - 1991)

ARMLEHNSTUHL, Modell "How High the Moon", Entwurf 1986 für Vitra Ed.

Vernickeltes Stahlgitter.

GAETANO PESCE
GAETANO PESCE

GAETANO PESCE

Z36 - Lot 1285*

(1939)

SESSEL, Modell "Queen of Nobody", Serie "Nobody's Perfect", Entwurf 2003 für Zerodisegno

Kunststoff mit gelb/schwarzem Dekor, schwarzer Stoffbezug.

H 110 cm.