PostWar & Contemporary(4)
Keine Angabe(4)
20. Jahrhundert(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Zuteilung(4)

4 Treffer
GIUSEPPE SANTOMASO
GIUSEPPE SANTOMASO

GIUSEPPE SANTOMASO

Z36 - Lot 3425

1907 - 1990

La fuga a Matera. 1961.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert und datiert: Santomaso '61.

80 x 80 cm.

CHU TEH-CHUN
CHU TEH-CHUN

CHU TEH-CHUN

Z36 - Lot 3436

1920 - 2014

Abstrakte Landschaft. 1977.

Öl auf Leinwand.

Unten links zweifach signiert: Chu Teh-Chun, zudem verso auf der Leinwand signiert und datiert: Chu Teh-Chun le 27.9.1977. *** Gestell Käufe E ***

93 x 65 cm.

TOM WESSELMANN
TOM WESSELMANN

TOM WESSELMANN

Z36 - Lot 3444

1931 - 2004

Study for Nude Lying on Back. 1992.

Liquitex auf Papier von Bristol.

Unten rechts signiert und datiert: wesselmann 92.

54,6 x 45,7 cm.

GEORG BASELITZ
GEORG BASELITZ

GEORG BASELITZ

Z36 - Lot 3454

1938

Eschenbusch (Landschaft). 1969.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert und datiert: G. Baselitz 69. Verso signiert, datiert und bezeichnet: G. Baselitz 1969 Landschaft Eschenbusch.

162,5 x 130 cm.