PostWar & Contemporary(6)
Keine Angabe(6)
20. Jahrhundert(6)
Keine Angabe(6)
Keine Angabe(6)
Keine Zuteilung(6)

6 Treffer
ROGER BISSIÈRE
ROGER BISSIÈRE

ROGER BISSIÈRE

Z37 - Lot 3427

1886 - 1964

Composition 220. 1955.

Öl auf Karton, auf mit Leinwand kaschierter Aluminiumplatte aufgelegt.

Unten rechts signiert und datiert: Bissière 55.

58 x 108 cm.

JÖRG IMMENDORFF
JÖRG IMMENDORFF

JÖRG IMMENDORFF

Z37 - Lot 3438*

1945 - 2007

Stuka Flieger Beuys. 1993.

Acryl auf Leinwand.

Oben rechts signiert und datiert: Immendorff 93.

50 x 50 cm.

MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO

Z37 - Lot 3443*

1934 - 1998

Propaganda. Um 1975-78.

Öl auf Leinwand.

Verso signiert und betitelt: Schifano Propaganda.

132 x 132 cm.

ANDY WARHOL
ANDY WARHOL

ANDY WARHOL

Z37 - Lot 3444*

1928 - 1987

Frauenschuh (Paphiopedilum). 1983.

Acryl auf Leinwand.

Verso auf abgetrennter Leinwand signiert und datiert: Andy Warhol 1983.

107 x 103 cm.

ALFRED HOFKUNST
ALFRED HOFKUNST

ALFRED HOFKUNST

Z37 - Lot 3448

1942 - 2004

Lac de Neuchâtel (Neuenburgersee, 30 Gemälde). 1980.

Acryl und Pastell auf Leinwand.

Eines unten rechts signiert und datiert: Alfred Hofkunst 1980.

Je 200 x 150 cm und eines 200 x 300 cm.

ROBERT MANGOLD
ROBERT MANGOLD

ROBERT MANGOLD

Z37 - Lot 3452

1937

Red Orange / Grey Zone Painting C. 1998.

Acryl und Bleistift auf Leinwand.

50,8 x 111,8 cm.