Design(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Zuteilung(4)

4 Treffer
PIERRE PAULIN
PIERRE PAULIN

PIERRE PAULIN

Z38 - Lot 1210

(1927 - 2009)

EASY CHAIR, Modell "Butterfly", Entwurf 1964 für Artifort

Chromstahl und braun/weisses Kuhfell.

Gebrauchsspuren.

GIO PONTI
GIO PONTI

GIO PONTI

Z38 - Lot 1227*

(1891-1979)

DECKENLEUCHTER, Entwurf 1946 für Venini

Polychromes durchsichtiges Glas.

12-armig, D 77, H 69 cm. Exemplar um 1980.

RAY & CHARLES EAMES
RAY & CHARLES EAMES

RAY & CHARLES EAMES

Z38 - Lot 1238*

(1907 - 1978) (1912 - 1988)

LOUNGE CHAIR MIT OTTOMAN, Modell "670" und "671", Entwurf 1956 für Herman Miller

Schichtholz mit Rosenholz furniert und schwarzes Leder.

Frühes Exemplar vor 1970. Unten mit durchsichtiger Etikette.

KONI OCHSNER
KONI OCHSNER

KONI OCHSNER

Z38 - Lot 1260

(1933 - 1995)

SCHRANK, Modell "Mondrian 3", Entwurf um 1977 für Röthlisberger Kollektion

Schichtholz polychrom lackiert.

Serie 3 Nr. 29. 83x54x163 cm.