PostWar & Contemporary(4)
Keine Angabe(4)
20. Jahrhundert(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Zuteilung(4)

4 Treffer
HANS HARTUNG
HANS HARTUNG

HANS HARTUNG

Z38 - Lot 3409*

1904 - 1989

T1958-18. 1958.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert und datiert: Hartung 58.

81 x 116 cm.

TOM WESSELMANN
TOM WESSELMANN

TOM WESSELMANN

Z38 - Lot 3443*

1931 - 2004

Embossed Nude #1. 1965/1969.

Liquitex auf festem Papier.

Unten rechts signiert und datiert: Wesselmann 65 - 9. *** Käufe D ***

28 x 37,8 cm.

DANIEL SPOERRI
DANIEL SPOERRI

DANIEL SPOERRI

Z38 - Lot 3449

geb. 1930

Restaurant Spoerri Tisch. 1969.

Assemblage. Tischplatte mit Geschirr.

Unten signiert, datiert und bezeichnet: Daniel Spoerri Restaurant Spoerri Tisch 27. Feb. 69 Düsseldorf am Tisch ass der clown Dimitri.

71 x 71 x 40 cm.

FERNANDO BOTERO
FERNANDO BOTERO

FERNANDO BOTERO

Z38 - Lot 3461*

geb. 1931

Mother and Child. 2003.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert und datiert: Botero 03.

123 x 93,5 cm.