PostWar & Contemporary

Samstag 05 Dezember 2015, 14.00 Uhr

RICHARD PAUL LOHSE

1902 - 1988
Gruppe von acht Quadraten mit vier Rechtecken. 1957/1976.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert: Lohse.
60 x 60 cm.
RICHARD PAUL LOHSE
RICHARD PAUL LOHSE

Verkauft für CHF 84 500

MARIO SCHIFANO

1934 - 1998
Incidente. 1962.
Email und Grafit auf Papier auf Leinwand.
204 x 204 cm (Diptychon).
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO

Verkauft für CHF 132 500

MARIO SCHIFANO

1934 - 1998
Dalla parte del Mediterraneo-particolare. 1963.
Auf dem Keilrahmen signiert und datiert: Schifano 63, sowie am Oberrand betitelt.
204 x 204 cm (Diptychon).
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO

Verkauft für CHF 180 500

SERGE POLIAKOFF

1900 - 1969
Composition abstraite. 1965.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: SP, sowie verso signiert und datiert: Serge Poliakoff Paris 1965.
35 x 27 cm.
SERGE POLIAKOFF
SERGE POLIAKOFF

Verkauft für CHF 70 100

SERGE POLIAKOFF

1900 - 1969
Composition abstraite. 1965.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Serge Poliakoff.
65 x 81cm.
SERGE POLIAKOFF
SERGE POLIAKOFF

Verkauft für CHF 222 500