Design(58)
Keine Angabe(58)
Keine Angabe(58)
Keine Angabe(58)
Keine Angabe(58)
Keine Zuteilung(58)

58 Treffer
NORMAN FOSTER

NORMAN FOSTER

(1935)

BÜCHERREGAL, Modell "Nomos System", Entwurf 1986 für Tecno

Metall schwarz lackiert.

120 x 60 x 190 cm.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

MARIO BOTTA

MARIO BOTTA

(1943)

STUHL, Modell "Botta 91 (700 Jahre Schweiz. Eidgenossenschaft)", Entwurf 1991 für Alias

Metall schwarz lackiert und grauer gestreifter Stoff.

Signiert und nummeriert 173/700 auf der Zarge. Mit Original Lithographie, nummeriert 173/700. Originaler Prospekt, in originaler Verpackung.

50 x 54 x 84 cm.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

ANGELO MICHELI

ANGELO MICHELI

(1959)

TISCH, Modell "William", Entwurf 1987 für Memphis

Schwarzes Marmor.

Plakette bezeichnet Memphis, Shiro Kuramata, 1987.

77 x 60 x 60,5 cm

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

ACHILLE CASTIGLIONI

ACHILLE CASTIGLIONI

(1918 – 2005)

ETAGERE, Modell "Joy", Entwurf 1989 für Zanotta

Sperrholz schwarz lackiert.

95 x 30 x 191 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

PETER STEINMANN

PETER STEINMANN

(1961)

BETT, Modell "Lattenbett", Entwurf 1993 für Atelier Alinea

Buche Formschichtholz und Holzlatten.

Offen 160 x 200 cm

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

TKW (Textil Kunstwerkstatt)

TKW (Textil Kunstwerkstatt)

TEPPICH, Modell "Hommage À Panton"

Schwarz-weisse Wolle.

220 x 220 cm.

GERTRUD GUYER-WYRSCH

GERTRUD GUYER-WYRSCH

(1920)

SPRACHTURM, 1997

Holz weiss gefasst.

Unten signiert, betitelt und datiert.

H 212 cm.

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)

CHRIS HOWKER

CHRIS HOWKER

(1964)

BANK, Modell "Double Dip", Entwurf 2004 für B&B

Stahl verzinkt.

230 x 47 x 44 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)