Lot 6828* - W251 Photography (West) - Thursday, 01. December 2016, 06.00 PM

GRAUBÜNDEN - ITALIEN - BERNINABAHN -

STEINER, ALBERT (1877-1965).
"Berninabahn. Motiv aus Tirano. Veltein". Original-Photographie.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. Um 1930.
22,7 x 16,7 cm.
Rückseitig gestempelt und hs. (eigenhändig?) bezeichnet, zusätzlich gestempelt von der Direktion der Berninabahn.

CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)

Sold for CHF 175 (including buyer’s premium)