Lot 6431 - ibid118 Swiss Art – online only - Wednesday, 31. March 2021, 03.00 PM

HANS ERNI

(1909 Luzern 2015)
Frau mit Pferd. 1970.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Erni 70.
44 × 40,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:

Das Werk ist in tadellosem Zustand. Hinter Glas gerahmt (unausgerahmt beschrieben).

CHF 3 000 / 6 000 | (€ 3 090 / 6 190)

Sold for CHF 5 125 (including buyer’s premium)