Lot 9509 - ibid118 Books & Autographs – online only - Wednesday, 31. March 2021, 11.00 AM

HISTORIOGRAPHIE -

1. Lutz, M. Vollständige Beschreibung des Schweizerlandes. 4 Bände. Zweite verm. Ausgabe. Aarau, 1827-28. Pappbände d. Z. mit goldgepr. Rückenschild. - 2. Tillier, A. v. Geschichte des eidgenössischen Freistaates Bern. 6 Bände. Bern, 1838-40. Halbleder d. Z. - 3. Ders. Geschichte der helvetischen Republik. 3 Bände. Ebd., 1843. Halbleder d. Z. - 4. Ders. Geschichte der Eidgenossenschaft während der Herrschaft der Vermittlungsakte. 2 Bände. Zürich, 1845-46. Halbleder d. Z. - 5. Gonzenbach, A. v. Der General Hans Ludwig von Erlach von Castelen. 3 Bände. Bern, 1880. Halbleder d. Z. - Saubere Exemplare. - Jeweils mit Exlibris F. de Tscharner (datiert 1902).

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Sold for CHF 600 (including buyer’s premium)