Lot 3309A - Z17 Prints & Multiples - Wednesday, 08. December 2004, 02.00 PM
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Salomé, 1905.
Kaltnadel. Einer von 250 Abzügen auf Vélin van Gelder, Edition Vollard, 1913. Oben in der Platte signiert und datiert: Picasso, 1905. Platte 40,4 x 34,8 cm. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Geiser Nr. 17, Bloch Nr. 14.
CHF 20 000 / 28 000 | (€ 20 620 / 28 870)
Sold for CHF 26 180 (including buyer’s premium)