Lot 3205 - Z19 Prints & Multiples - Wednesday, 07. December 2005, 02.00 PM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Les penalitées de l' Enfer. 1974.
Vorzugsausgabe 7/15 mit sieben handsignierten Lithographien von Juan Mirò. Text von Robert Desnos. Sehr schöner, einwandfreier Zustand. In Leinenkassette 31x40x8,5 cm.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 2 800 / 4 210)

Sold for CHF 23 800