Lot 3403 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Gib acht wenn Du über die Prärie gehst. 1976.
Radierung und Aquatinta 204/214. Unten in der Mitte signiert und datiert: Friedensreich Hundertwasser. Platten 29,8x39,8 cm auf Bütten 47x50 cm. Gerahmt.

Werkverzueichnis: Koschatzky Nr. 68a.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Sold for CHF 5 474 (including buyer’s premium)