Lot 3465 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Aus. "Cirque de l'étoile filante" Jongleur. 1934.
Aquatinta-Radierung bez. "Essai". Unten rechts in Druckplatte signiert und datiert: G. Rouault 1934, ausserhalb der Druckplatte bezeichnet: Essai Cirque Etoile filante. Dazu unten rechts mit Tinte monogrammiert: GR. Platte 31,2x20,2 cm auf Kupferdruckpapier 45x34 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Chapon/Rouault Nr. 244 b.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 210 / 5 140)

Sold for CHF 5 950