Lot 3082 - A136 Old Master Paintings - Friday, 24. March 2006, 03.00 PM
Attributed to JOHANNES LINGELBACH
Gutachten: Dr. Walther Bernt, München, 1973. Provenienz: - Auktion Galerie Koller, Zürich, 13. November 1975, Nr. 2861, mit Abb. - Vom Sammler an obiger Auktion erworben. Literatur: Flämische und niederländische Malerei des 17. Jh. aus der Sammlung Schöpke, Bündner Kunstmuseum, Band 189, 1977, mit Abb.
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Sold for CHF 51 600 (including buyer’s premium)