Lot 3380 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

SALVADOR DALÍ

(1904 Figueres 1989)
Aus der Serie "Shakespeare I". Bild 10. Othello. 1968.
Radierung und Kaltnadel. XI / XCV. Unten rechts signiert: Dali. Platte 17,5x12,5 auf Japon nacré 45x32 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Michler/Löpsinger Nr. 276.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Sold for CHF 1 666 (including buyer’s premium)