Lot 3546 - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

(Albi 1864–1901 Gironde)
Ida Heath au Bar. 1894.
Lithographie. Einer von rund 50 Abzügen.
Druck in Schwarz. Unten links Monogramm im Stein. Dazu am untersten Papierrand bezeichnet: 59 Ida Heath au Bar. Darstellung 38 x 26 cm auf Vélin 52 x 33,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Wittrock Nr. 62. Delteil Nr. 59, Adhémar 125.

CHF 16 000 / 22 000 | (€ 16 490 / 22 680)

Sold for CHF 22 800 (including buyer’s premium)