Lot 3024* - Z23 Swiss Art -

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Piz Longhino nel sole. 1929.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Gottardo. Unten rechts datiert: 1929. Verso signiert, bezeichnet und datiert: Gottardo Segantini. "Piz Longhino nel sole". Maloja 1929.
70 x 50,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Sold for CHF 96 000 (including buyer’s premium)