Lot 3220 - Z23 Impressionist & Modern Art - Friday, 07. December 2007, 05.00 PM

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Vue du Port de Trieux. 1925.
Aquarell über schwarzem Farbstift auf Papier.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: P. Signac Trieux 1925.
10,2 x 14,9 cm.

Provenienz: - von Pierre Cotterau, Paris, direkt beim Künstler erworben. - in Erbfolge an Pierre Cotterau, Frankreich. - Sotheby's London, 13. Oktober 1993, Lot Nr. 185.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)