Lot 3534 - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

(Albi 1864–1901 Gironde)
Une redoute au Moulin Rouge. 1893.
Lithographie, Auflage 50 Abzüge. Unten rechts roter Monogrammstempel. Dazu Monogrammstempel im Stein. Darstellung 29,6 x 47,0 cm auf Vélin 38,0 x 56,0 cm. Sehr schöner Abzug. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Wittrock 42, Delteil 65, Adhémar 54.

CHF 20 000 / 28 000 | (€ 20 620 / 28 870)

Sold for CHF 78 000 (including buyer’s premium)