Lot 3237* - Z24 Impressionist & Modern Art - Friday, 20. June 2008, 04.00 PM

LOUIS VALTAT

(Dieppe 1869–1952 Paris)
Garten.
Öl auf Leinwand doubliert.
Unten rechts monogrammiert: L.V.
58,5 x 71 cm.

Das Werk wir in das Supplement des Catalogue de l' Oeuvre de Louis Valtat aufgenommen, das sich bei Louis-André Valtat, Choisel, in Vorbereitung befindet.

CHF 130 000 / 230 000 | (€ 134 020 / 237 110)

Sold for CHF 198 000 (including buyer’s premium)