Lot 3232 - Z24 Impressionist & Modern Art - Friday, 20. June 2008, 04.00 PM

ERNST LUDWIG KIRCHNER

(Aschaffenburg 1880–1938 Davos)
Figuren vor einem Berg.
Aquarell und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert: ELKirchner. Verso Nachlass-Stempel: ADa/Bh4.
50 x 35 cm.

Das Werk ist im Ernst Ludwig Kirchner Archiv c/o Henze & Ketterer, Wittrach Bern, dokumentiert.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Sold for CHF 45 600 (including buyer’s premium)