Lot 3478 - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Irinaland über dem Balkan. 1971/1972.
Blatt 7 aus dem Portfolio "Regentag". Serigraphie und Metallprägung Nr. 70/300. Dazu nummeriert 697/ 3000. Unten Mitte handsigniert: Hundertwasser Regentag. Darstellung 41,5 x 58,8 cm auf Kunstdruckpapier 49,0 x 67,0 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Koschatzky Nr. 50.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)