Lot 3012 - Z24 Swiss Art - Friday, 20. June 2008, 02.00 PM

RAPHY DALLÈVES

(1878 Sitten 1940)
Portrait einer Walliserin. 1916.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Raphy Dallèves 1916.
51,5 x 44,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Basel. Bei der Umrahmung handelt es sich um den originalen Rahmen des Künstlers.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 74 770 / 112 150)

Sold for CHF 156 000