Lot 3016 - Z25 Swiss Art - Friday, 05. December 2008, 02.00 PM

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Gebirgslandschaft mit Kühen. 1845.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: J.G.Steffan. 1875.
45 x 38 cm.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 8 410 / 11 210)

Sold for CHF 10 200