Lot 3040 - Z27 Swiss Art - Friday, 04. December 2009, 02.00 PM
WILHELM SCHEUCHZER
(Zürich 1803–1866 München)
Ländliche Landschaft mit See. 1851.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: W. Scheuchzer. 1851.
22 x 28 cm.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Sold for CHF 3 960 (including buyer’s premium)