Lot 3225 - Z26 Impressionist & Modern Art - Friday, 19. June 2009, 04.00 PM

MOISE KISLING

(Kraków 1891–1953 Sanary-sur-Mer)
La jeune Turque.
Bleistift auf Papier.
Unten links signiert: Kisling.
29,5 x 23,5 cm.

Mit einer Fotoexpertise von Jean Kisling, Paris, 13. November 1996. Provenienz: - Galerie de la Présidence, Paris. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

Sold for CHF 16 800 (including buyer’s premium)