Lot 3270 - Z26 PostWar & Contemporary - Friday, 19. June 2009, 04.30 PM

EMILIO SCANAVINO

(Genova 1922–1986 Milan)
La Finestra. 1964.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Scanavino. Zudem verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Scanavino 1964 "La Finestra" Reg. Nr. 356.
200 x 200 cm.

Provenienz: - Galleria d'Arte del Naviglio, Mailand (verso mit dem Etikett). - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 000 / 25 000)

Sold for CHF 91 200