Lot 3501 - A150 Old Master Prints - Friday, 18. September 2009, 10.15 AM

ASCHMANN, JOHANN JAKOB (1747 Thalwil 1809).Eine Ansicht auf dem Albis gegen Mittnacht. Pen and brush in grey. 34.5 x 55.5 cm. The border in brown pen. Entitled and signed on lower edge: Zeichn. n.d. Nat. J.Aschman. Hand drawing in original frame. - Very rare.

Eine Ansicht auf dem Albis gegen Mittnacht. Feder und Pinsel in Grau. 34,5 x 55,5 cm. Die Einfassungslinie mit brauner Feder. Im unteren Blattrand betitelt und signiert: Zeichn. n.d. Nat. J.Aschman. Handzeichnung im Original. Gerahmt. - Von grosser Seltenheit.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Sold for CHF 1 800 (including buyer’s premium)