Lot 3517* - Z27 PostWar & Contemporary - Friday, 04. December 2009, 05.30 PM

DAVID HARE

(New York City 1917–1992 Jackson)
Cronus Resting. 1990.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Hare. Zudem verso auf der Leinwand betitelt, datiert und signiert: Cronus resting 46 x 64 1990 Hare.
162,5 x 117 cm.

Insgesamt in einem sehr guten Zustand. Vereinzelt winzige Fleckchen im unteren Darstellungsbereich. Overall in a very good condition. Slightly stained in the lower area of the painting.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Sold for CHF 7 800